Appel d'offres pour l'élaboration d'une étude prémuséographique pour l'organisation d'une exposition temporaire au Archa
Πρόσκληση ανάθεσης εκπόνησης μουσειογραφικής προμελέτης για την οργάνωση περιοδικής έκθεσης στο Αρχα
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 23:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (1983 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers novembre 2026 à ce rythme.n = 1 983
- 65 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (11 814 attributions depuis 2021, réparties sur 4 107 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (53 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 11 814 attributions depuis 2021
- En médiane, 2 offres par procédure (4 571 procédures avec nombre d'offres) ; 48 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 4 571
- Sur 3 procédures aux critères de sélection structurés, cet acheteur a le plus souvent exigé : Inscription au registre du commerce (3 sur 3).n = 3
- Aucune des 11 814 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 0 %.n = 11 814
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, seulement 2 offres arrivaient en général — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Architecture & ingénierie, 124 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 28 504 attributions recensées) — surtout de Italie, Allemagne, Chypre.
Concurrence habituelle : médiane 2 (sur 766 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Υπηρεσίες μουσειογραφικής προμελέτης περιοδικής έκθεσης στο Νέο Μουσείο Μεγαλόπολης
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΠΟΛΙΤΙΣΜΟΥ
TypeServices
Montant estimé2.823 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieArchitecture & ingénierie · CPV 71320000-7
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΣΥΣΤΗΜΑΤΑ ΕΛΕΓΧΟΥ ΤΑΚΗΣ Γ. ΖΑΡΙΦΟΠΟΥΛΟΣ Α.Ε. ΙΔΙΩΤΙΚΗ ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΗ ΠΑΡΟΧΗΣ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΑΣΦΑΛΕΙΑΣ | 203 | 2024–2026 |
| Α. ΖΑΦΕΙΡΟΠΟΥΛΟΥ ΚΑΙ ΣΙΑ Ο.Ε. | 130 | 2024–2026 |
| ΦΩΤΕΛΛΗΣ Α.Ε | 93 | 2024–2026 |
| PRINT ALL Ε.Π.Ε. | 58 | 2022–2026 |
| DIVICO | 57 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20215
202325
20241 576
20251 712
2026751
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 23:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019724512L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →