Appel d'offres pour l'approvisionnement en carburants et lubrifiants pour navires
Πρόσκληση για υποβολή προσφοράς ελαιολιπαντικών σκαφών
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 7 septembre à 00:00 — encore 1 jour.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (307 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers novembre 2026 à ce rythme.n = 307
- 79 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (36 070 attributions depuis 2012, réparties sur 7 560 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (62 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 36 070 attributions depuis 2012
- En médiane, une seule offre par procédure (13 608 procédures avec nombre d'offres) ; 73 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 13 608
- 2 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (36 070 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 1 %.n = 36 070
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Carburants & énergie, 101 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 11 012 attributions recensées) — surtout de Danemark, Chypre, Allemagne.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 100 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Πρόσκληση για υποβολή προσφορών αγοράς ελαιολιπαντικών πλωτών μέσων.
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΕΘΝΙΚΗΣ ΑΜΥΝΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé9.961 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieCarburants & énergie · CPV 09211100-2
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΔΙΚΕΜΣ | 579 | 2023–2026 |
| ΕΚΕΜΣ | 457 | 2024–2026 |
| ΠΡΟΜΗΘΕΥΤΙΚΟΣ ΟΡΓΑΝΙΣΜΟΣ ΝΑΥΤΙΚΟΥ | 288 | 2024–2026 |
| ARMY PARTS | 223 | 2023–2026 |
| ΑΦΟΙ ΜΑΝΤΟΥΒΑΛΟΙ Α.Ε. | 213 | 2023–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20221
20233
2024213
2025215
2026131
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
1
jours avant la date limite — lundi 7 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019724967L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →