KY KLITORIAS- 2ème APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE MOBILIER DE BUREAU-CHAISES-LIT D'EXAMEN
ΚΥ ΚΛΕΙΤΟΡΙΑΣ- 2η ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑΣ ΕΠΙΠΛΩΝ ΓΡΑΦΕΙΟΥ-ΚΑΡΕΚΛΩΝ-ΕΞΕΤΑΣΤΙΚΗΣ ΚΛΙΝΗΣ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 8 septembre à 08:00 — encore 3 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 4 mois (60 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers décembre 2026 à ce rythme.n = 60
- 71 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (2 124 attributions depuis 2023, réparties sur 611 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (55 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 2 124 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (613 procédures avec nombre d'offres) ; 71 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 613
- Aucune des 2 124 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 2 124
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Un doute ? Les questions aux acheteurs sont un droit — posez-les par écrit, la réponse profite à tous.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Mobilier & agencement, 120 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 19 575 attributions recensées) — surtout de Italie, Allemagne, France.
Concurrence habituelle : médiane 6 (sur 9 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
284 ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΕΠΙΠΛΩΝ ΓΡΑΦΕΙΟΥ ΓΙΑ ΤΑ ΚΕΝΤΡΑ ΥΓΕΙΑΣ-ΤΟΜΥ ΑΡΜΟΔΙΟΤΗΤΑΣ 6ης ΥΠΕ.
Description telle que publiée (DE).
Marché
Acheteur6Η ΔΥΠΕ ΠΕΛΛΟΠΟΝΗΣΟΥ ΙΟΝΙΩΝ, ΗΠΕΙΡΟΥ & ΔΥΤ.ΕΛΛΑΔΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé1.725 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieMobilier & agencement · CPV 39130000-2
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΑΡΒΑΝΙΤΟΠΟΥΛΟΣ ΝΙΚΟΛΑΟΣ & ΣΙΑ ΟΕ | 42 | 2024–2026 |
| MEDICON | 30 | 2024–2026 |
| WORTH LTD | 28 | 2024–2026 |
| ΒΑΣΙΛΕΙΟΣ ΠΑΛΑΙΟΛΟΓΟΣ ΟΕ | 26 | 2024–2025 |
| IONIAN SECURITY | 24 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202451
2025175
2026335
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
3
jours avant la date limite — mardi 8 septembre à 08:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019725348L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →