APPEL D'OFFRES
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 11 septembre à 00:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (591 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 591
- 59 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (2 066 attributions depuis 2022, réparties sur 843 entreprises). 41 % sont allées à de nouveaux noms.n = 2 066 attributions depuis 2022
- En médiane, une seule offre par procédure (670 procédures avec nombre d'offres) ; 82 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 670
- L'attribution s'est faite en médiane à 98 % de la valeur estimée (7 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent juste. Secteur : 96 %.n = 7
- 3 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (2 066 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 2 %.n = 2 066
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Services aux entreprises, 1 321 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 63 972 attributions recensées) — surtout de Chypre, Italie, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 229 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
διαφημιστική προβολή της Περιφερειακής Ενότητας Δωδεκανήσου της Περιφέρειας Νοτίου Αιγαίου, στη Γερμανική αγορά, μέσω του Tour Operator TUI Deutschland GmbH.
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΠΕΡΙΦΕΡΕΙΑ ΝΟΤΙΟΥ ΑΙΓΑΙΟΥ
TypeServices
Montant estimé30.000 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieServices aux entreprises · CPV 79340000-9
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΣΚΕΥΟΣ ΜΟΥΓΚΡΟΣ | 40 | 2024–2026 |
| COBEL ABEE | 31 | 2024–2026 |
| ΓΙΜΟΥΚΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ | 25 | 2024–2026 |
| ΚΟΙΝΟΠΡΑΞΙΑΣ ΔΩΔΕΚΑΝΗΣΟΣ ΘΑΛΑΣΣΙΕΣ ΓΡΑΜΜΕΣ | 23 | 2024–2026 |
| ΒΑΣΙΛΕΙΟΣ ΚΟΖΑΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΟΕ | 19 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20231
2024382
2025405
2026307
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — vendredi 11 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019725451L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →