APPEL D'OFFRES POUR L'APPROVISIONNEMENT EN LOGICIEL DE GESTION DE PROJETS
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΥΠΟΒΟΛΗΣ ΠΡΟΣΦΟΡΑΣ ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΛΟΓΙΣΜΙΚΟΥ ΔΙΑΧΕΙΡΙΣΗΣ ΕΡΓΩΝ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 14 septembre à 00:00 — encore 8 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (9 attributions, la dernière en décembre 2025) — à ce rythme, la prochaine était attendue vers février 2026.n = 9
- 81 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 203 attributions depuis 2022, réparties sur 235 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (57 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 1 203 attributions depuis 2022
- En médiane, une seule offre par procédure (425 procédures avec nombre d'offres) ; 90 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 425
- Aucune des 1 203 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 2 %.n = 1 203
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Services informatiques, 299 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 20 653 attributions recensées) — surtout de Italie, Chypre, Allemagne.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 5 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Λογισμικό διαχείρισης δημοσίων έργων με δωρεάν υποστήριξη και συμβόλαιο πλήρους υποστήριξης για 6 μήνες μετά τη δωρεάν υποστήριξη
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΔΗΜΟΣ ΑΛΜΩΠΙΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé4.839 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieServices informatiques · CPV 72212700-6
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΒΕΣΚΟΣ ΧΡΗΣΤΟΣ | 275 | 2024–2026 |
| ΠΟΛΥΧΡΟΝΙΑΔΗΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ | 65 | 2024–2026 |
| ΚΟΡΟΣΙΔΗΣ ΝΙΚΟΛΑΟΣ | 64 | 2024–2026 |
| ΛΑΓΟΥΔΗ ΑΓΓΕΛΙΚΗ | 49 | 2024–2026 |
| ΠΑΠΑΔΟΠΟΥΛΟΣ ΦΩΤΙΟΣ | 47 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20248
202510
20262
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
8
jours avant la date limite — lundi 14 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019726102L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →