LE RÉSUMÉ DE L'AVIS N° 12937/2026 RELATIF À LA LOCATION D'AMBULANCES N° 12963/3-9-2026
Η ΥΠ'ΑΡΙΘΜ. 12963/3-9-2026 ΠΕΡΙΛΗΨΗ ΤΗΣ ΥΠ'ΑΡΙΘΜ. 12937/2026 ΔΙΑΚΗΡΥΞΗΣ ΜΙΣΘΩΣΗΣ ΑΣΘΕΝΟΦΟΡΑ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 2 octobre à 15:00 — encore 27 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (96 attributions, la dernière en août 2026) — à ce rythme, la prochaine était attendue vers septembre 2026.n = 96
- 65 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (620 attributions depuis 2023, réparties sur 220 entreprises). 35 % sont allées à de nouveaux noms.n = 620 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (198 procédures avec nombre d'offres) ; 76 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 198
- Aucune des 620 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 620
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Santé & action sociale, 64 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 10 541 attributions recensées) — surtout de Allemagne, Italie, Belgique.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 26 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Η ΥΠ'ΑΡΙΘΜ. 12963/3-9-2026 Περίληψη διακήρυξης για την διενέργεια ανοικτού διαγωνισμού για την ανάδειξη αναδόχου μίσθωσης ασθενοφόρου εξυπηρέτησης δευτερογενών διακομιδών.
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΝΟΜ.ΓΕΝ. ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΞΑΝΘΗΣ
TypeServices
Montant estimé215.000 €
Publié le3 septembre 2026
CatégorieSanté & action sociale · CPV 85143000-3
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ Α.Ε. | 27 | 2023–2026 |
| ROCHE | 20 | 2024–2026 |
| ΚΟΠΕΡ ΦΑΡΜΑΚΟΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 20 | 2025–2026 |
| ΑΝΤΙΣΕΛ | 18 | 2024–2025 |
| ΧΑΛΤΣΙΟΣ ΑΠΟΣΤΟΛΟΣ | 18 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20232
202440
202540
202622
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
27
jours avant la date limite — vendredi 2 octobre à 15:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019725940L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →