Appel à offres pour l'approvisionnement en pièces de rechange pour les réparations d'urgence
Πρόσκληση υποβολής προσφορών για την προμήθεια ανταλλακτικών επισκευής εκτάκτων βλαβών
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 10:15 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- 76 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (9 021 attributions depuis 2023, réparties sur 2 197 entreprises). 24 % sont allées à de nouveaux noms.n = 9 021 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (3 083 procédures avec nombre d'offres) ; 55 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 3 083
- L'attribution s'est faite en médiane à 96 % de la valeur estimée (7 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 93 %.n = 7
- Aucune des 9 021 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 9 021
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Véhicules & matériel de transport, 250 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 31 945 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 870 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Προμήθεια ανταλλακτικών για επισκευή εκτάκτων βλαβών υπηρεσιακών οχημάτων Δ.Α. Μαγνησίας έτους 2026
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΠΡΟΣΤΑΣΙΑΣ ΤΟΥ ΠΟΛΙΤΗ
TypeFournitures
Montant estimé2.298 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieVéhicules & matériel de transport · CPV 34913000-0
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΕΛΒΕ ΑΝΩΝΥΜΗ ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΚΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΙΑ | 99 | 2024–2026 |
| PRINTERLAND Μ.ΕΠΕ. | 96 | 2024–2026 |
| ΑΧΙΛΛΕΑΣ ΖΕΡΒΑΚΑΚΟΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΕΕ | 69 | 2024–2026 |
| ΓΡΙΒΑΣ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΠΡΟΪΟΝΤΩΝ ΥΨΗΛΗΣ ΤΕΧΝΟΛΟΓΙΑΣ | 64 | 2024–2026 |
| ΩΤΟΛΟΥΞ Α.Ε. | 58 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20233
20241 569
20251 795
20261 302
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 10:15
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019726730L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →