CAHIER DES CHARGES - AVIS D'APPEL D'OFFRES POUR L'APPROVISIONNEMENT EN ÉQUIPEMENTS
TEYXOΣ ΔΙΑΚΗΡΥΞΗΣ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑΣ ΕΞΟΠΛΙΣΜΟΥ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 25 septembre à 15:00 — encore 20 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (15 attributions, la dernière en juillet 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 15
- 57 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 319 attributions depuis 2020, réparties sur 564 entreprises). 43 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 319 attributions depuis 2020
- En médiane, une seule offre par procédure (525 procédures avec nombre d'offres) ; 68 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 525
- 2 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (1 319 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 1 %.n = 1 319
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Machines industrielles, 69 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 10 520 attributions recensées) — surtout de Chypre, France, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 10 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
BIOMHXANIKA ΡΟΜΠΟΤ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΠΑΝΕΠΙΣΤΗΜΙΟ ΘΕΣΣΑΛΙΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé88.710 €
Publié le27 août 2026
CatégorieMachines industrielles · CPV 42997300-4
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΑΦΟΙ Α. ΣΕΛΙΔΗ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΕΠΙΣΤΗΜΟΝΙΚΟΥ ΕΞΟΠΛΙΣΜΟΥ | 30 | 2024–2026 |
| BIOANALYTICA ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΒΙΟΤΕΧΝΟΛΟΓΙΚΩΝ ΕΦΑΡΜΟΓΩΝ - ΕΡΕΥΝΗΤΙΚΗ ΑΕ | 29 | 2024–2026 |
| ΑΡΓΩ ΕΛΕΓΚΤΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΠΕΡΙΟΡΙΣΜΕΝΗΣ ΕΥΘΥΝΗΣ | 23 | 2023–2025 |
| ΕΛΚΕ ΠΘ | 15 | 2025 |
| ΒΙΝΤΕΟΡΥΘΜΟΣ Α.Ε | 13 | 2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202418
202516
202610
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
20
jours avant la date limite — vendredi 25 septembre à 15:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019726914L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →