Appel d'offres 2502/4-9-2026
Ζήτηση προσφοράς 2502/4-9-2026
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 12:00 — encore 4 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (41 attributions, la dernière en août 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 41
- 66 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (272 attributions depuis 2024, réparties sur 93 entreprises). 34 % sont allées à de nouveaux noms.n = 272 attributions depuis 2024
- En médiane, une seule offre par procédure (83 procédures avec nombre d'offres) ; 92 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 83
- Aucune des 272 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 0 %.n = 272
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Machines de chantier & d'extraction, 3 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 4 502 attributions recensées).
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 10 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
υδραυλικά υλικά
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΔΗΜΟΤΙΚΗ ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΗ ΥΔΡΕΥΣΗΣ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΗΣ (Δ.Ε.Υ.Α.) ΒΟΡΕΙΑΣ ΚΥΝΟΥΡΙΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé605 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieMachines de chantier & d'extraction · CPV 43328100-9
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΕΜΜ.Μ. ΠΑΠΑΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΥ & ΣΙΑ Ο.Ε. | 21 | 2024–2026 |
| ΛΑΜΠΡΟΥ ΠΑΝΑΓΙΩΤΗΣ | 14 | 2024–2026 |
| ΙΩΑΝΝΗΣ Σ ΣΟΥΡΣΟΣ | 11 | 2024–2026 |
| Ι.ΚΤΕΟ ΑΡΓΟΛΙΔΟΣ Α.Ε. | 9 | 2024–2026 |
| ΚΟΥΛΕΝΤΙΑΝΟΣ ΚΩΝ/ΝΟΣ | 9 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202436
202525
202629
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
4
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 12:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019726897L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →