AVIS D'APPEL D'OFFRES 50/2026 pour la fourniture de pièces de rechange automobiles et service d'installation de celles-ci du G.N.FLOR
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ 50/2026 για την προμήθεια ανταλλακτικών αυτ/των και υπηρεσία τοποθέτηση αυτών του Γ.Ν.ΦΛΩΡ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 11 septembre à 14:30 — encore 6 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (3 attributions, la dernière en juillet 2026) — la prochaine est attendue vers novembre 2026 à ce rythme.n = 3
- 43 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (267 attributions depuis 2023, réparties sur 153 entreprises). C'est nettement moins que la norme du secteur (69 %) — cet acheteur change de fournisseurs plus souvent que les autres.n = 267 attributions depuis 2023
- En médiane, 2 offres par procédure (94 procédures avec nombre d'offres) ; 44 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 94
- Aucune des 267 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 267
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Véhicules & matériel de transport, 250 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 31 945 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 11 400 marchés).
Ce que recherche l'acheteur
1. Πρόσκληση Νο 50/2026 με αριθ. πρωτ. 9298/04-09-2026 για την προμήθεια ανταλλακτικών αυτοκινήτου για την αντικατάσταση κινητήρα (CPV: 34300000-0), συμπεριλαμβανομένων των απαιτούμενων εργασιών τοποθέτησης και θέσης σε λειτουργία (CPV: 50112100-4), για το υπηρεσιακό όχημα μάρκας FORD TRANSIT του Γ.Ν.Φλώρινας και των εποπτευόμενων φορέων αυτού 2. Πρόσκληση Νο 50/2026 με αριθμ. πρωτ. 9298/04-09-2026 για την προμήθεια ανταλλακτικών αυτοκινήτου για την αντικατάσταση κινητήρα (CPV: 34300000-0), συμπεριλαμβανομένων των απαιτούμενων εργασιών τοποθέτησης και θέσης σε λειτουργία (CPV: 50112100-4), για το υπηρεσιακό όχημα μάρκας FORD TRANSIT του Γ.Ν.Φλώρινας και των εποπτευόμενων φορέων αυτού
Marché
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| COMPUTER TEAM AEBE | 10 | 2024–2026 |
| ΑΝ. ΜΑΥΡΟΓΕΝΗΣ ΑΕ | 10 | 2023–2026 |
| ΧΑΛΤΣΙΟΣ ΑΠΟΣΤΟΛΟΣ | 8 | 2024–2026 |
| ΑΡΗΤΗ Α.Ε. | 7 | 2024–2026 |
| ORCO AE | 6 | 2024–2025 |
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
Comment candidater
26PROC019727080