APPEL D'OFFRES POUR L'ABORDAGE DES QUESTIONS DE LOGICIELS ET DE GESTION
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΓΙΑ ΤΗΝ ΑΝΤΙΜΕΤΩΠΙΣΗ ΘΕΜΑΤΩΝ ΤΟΥ ΛΟΓΙΣΜΙΚΟΥ ΚΑΙ ΤΗΣ ΔΙΑΧΕΙΡΙΣΗΣ ΤΟΥ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 00:00 — encore 3 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- 51 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 258 attributions depuis 2023, réparties sur 618 entreprises). 49 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 258 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (441 procédures avec nombre d'offres) ; 97 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 441
- Aucune des 1 258 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 2 %.n = 1 258
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Services informatiques, 299 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 20 653 attributions recensées) — surtout de Italie, Chypre, Allemagne.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 127 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Παροχή υπηρεσιών για την αντιμετώπιση όλων των θεμάτων τεχνικής και λειτουργικής φύσεως που προκύπτουν σε σχέση με το λογισμικό και τις διαδικασίες διαχείρισής του
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΔΗΜΟΣ ΑΘΗΝΑΙΩΝ ΑΝΩΝΥΜΗ ΑΝΑΠΤΥΞΙΑΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΜΗΧΑΝΟΓΡΑΦΗΣΗΣ & ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΙΑΚΩΝ ΜΟΝΑΔΩΝ ΟΤΑ
TypeServices
Montant estimé18.000 €
Publié le3 septembre 2026
CatégorieServices informatiques · CPV 72514000-1
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| EPSILON TELEDATA ΙΚΕ | 17 | 2024–2026 |
| ΝΕΟΝ SERVICES FACILITY MANAGEMENT IKE | 12 | 2024–2026 |
| SWEDISH SECURITY ΜΟΝΟΠΡΟΣΩΠΗ Ε.Π.Ε. | 12 | 2023–2026 |
| ΜΔ ΚΑΛΑΠΟΔΗΣ ΑΝΩΝΥΜΟΣ ΒΙΟΤΕΧΝΙΚΗ ΚΑΙ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΜΗΧΑΝΩΝ ΚΑΙ ΥΛΙΚΩΝ ΓΡΑΦΕΙΟΥ | 11 | 2023–2026 |
| CITY PARK ΜΟΝΟΠΡΟΣΩΠΗ Ι.Κ.Ε | 11 | 2023–2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20231
2024173
2025297
2026192
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
3
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019727729L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →