APPEL D'OFFRES D.A.LARISSA
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ Δ.Α.ΛΑΡΙΣΑΣ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 11 septembre à 09:00 — encore 6 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (205 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 205
- 76 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (9 021 attributions depuis 2023, réparties sur 2 197 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (62 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 9 021 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (3 083 procédures avec nombre d'offres) ; 55 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 3 083
- L'attribution s'est faite en médiane à 96 % de la valeur estimée (7 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 95 %.n = 7
- Aucune des 9 021 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 9 021
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, seulement 2 offres arrivaient en général — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements électriques, 131 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 13 588 attributions recensées) — surtout de États-Unis, Allemagne, Chine.
Concurrence habituelle : médiane 2 (sur 70 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Δαπάνη για προμήθεια ηλεκτρολογικού υλικού, που προορίζεται για το Αστυνομικό Μέγαρο Λάρισας, ως αυτό εμφαίνεται στο συνημμένο πίνακα, προς κάλυψη αναγκών της Δ.Α. Λάρισας για το έτος 2026".
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΠΡΟΣΤΑΣΙΑΣ ΤΟΥ ΠΟΛΙΤΗ
TypeFournitures
Montant estimé3.700 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieÉquipements électriques · CPV 31681410-0
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΕΛΒΕ ΑΝΩΝΥΜΗ ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΚΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΙΑ | 99 | 2024–2026 |
| PRINTERLAND Μ.ΕΠΕ. | 96 | 2024–2026 |
| ΑΧΙΛΛΕΑΣ ΖΕΡΒΑΚΑΚΟΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΕΕ | 69 | 2024–2026 |
| ΓΡΙΒΑΣ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΠΡΟΪΟΝΤΩΝ ΥΨΗΛΗΣ ΤΕΧΝΟΛΟΓΙΑΣ | 64 | 2024–2026 |
| ΩΤΟΛΟΥΞ Α.Ε. | 58 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
2024138
2025176
2026148
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
6
jours avant la date limite — vendredi 11 septembre à 09:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019728149L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →