APPEL D'OFFRES POUR L'APPROVISIONNEMENT D'UNE POMPE DE GYMNASE PK
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΥΠΟΒΟΛΉΣ ΠΡΟΣΦΟΡΆ ΓΙΑ ΠΡΟΜΉΘΕΙΑ ΑΝΤΛΙΑΣ ΓΥΜΝΑΣΤΗΡΊΟΥ ΠΚ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 00:00 — encore 3 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (16 attributions, la dernière en août 2026) — la prochaine est attendue vers septembre 2026 à ce rythme.n = 16
- L'attribution s'est faite en médiane à 56 % de la valeur estimée (14 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 99 %.n = 14
- 58 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 053 attributions depuis 2018, réparties sur 444 entreprises). 42 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 053 attributions depuis 2018
- En médiane, une seule offre par procédure (396 procédures avec nombre d'offres) ; 54 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 396
- 2 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (1 053 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 1 %.n = 1 053
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Machines industrielles, 69 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 10 520 attributions recensées) — surtout de Chypre, France, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 9 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Δαπάνη για αντλία νερού για τις ανάγκες λειτουργίας του Γυμναστηρίου του ΠΚ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΠΑΝΕΠΙΣΤΗΜΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
TypeFournitures
Montant estimé900 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieMachines industrielles · CPV 42122130-0
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| Α. Κατζαγιαννάκης ‐ Γ. Μηλολιδάκης Ιδιωτική Κεφαλαιουχική Εταιρία | 23 | 2024–2026 |
| ΠΡΟΤΥΠΟ ΚΑΤΑΣΚΕΥΑΣΤΙΚΗ ΑΕ | 20 | 2023–2024 |
| ΓΕΥΣΗΝΟΥΣ ΕΤΑΙΡΙΑ ΠΕΡΙΟΡΙΣΜΕΝΗΣ ΕΥΘΥΝΗΣ» | 19 | 2024–2026 |
| ΓΕΥΣΗΝΟΥΣ ΕΠΕ | 19 | 2025–2026 |
| ΑΦΟΙ Α. ΣΕΛΙΔΗ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΕΠΙΣΤΗΜΟΝΙΚΟΥ ΕΞΟΠΛΙΣΜΟΥ | 18 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20247
202516
202610
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
3
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019728213L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →