Appel à soumission d'offre économique pour l'approvisionnement en a) articles commémoratifs et b) matériel de compétition
Πρόσκληση υποβολής οικονομικής προσφοράς για την προμήθεια α) αναμνηστικών και β) υλικού αγώνα
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 14:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 3 mois (43 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers décembre 2026 à ce rythme.n = 43
- 60 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (1 580 attributions depuis 2020, réparties sur 630 entreprises). 40 % sont allées à de nouveaux noms.n = 1 580 attributions depuis 2020
- En médiane, une seule offre par procédure (714 procédures avec nombre d'offres) ; 81 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 714
- Aucune des 1 580 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 0 %.n = 1 580
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Imprimés, 33 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 7 718 attributions recensées) — surtout de Italie, Espagne, Chypre.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 16 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
1. ειδικά αυτοκόλλητα μπάνερ για την φουσκωτή πύλη για τους αγώνες και banner απονομής, Lesvos Trail 2. T-shirt, Lesvos Trail 3. T-SHIRT DRY FIT λευκά, Φεστιβάλ της Φιλίας των Λαών
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΠΕΡΙΦΕΡΕΙΑ ΒΟΡΕΙΟΥ ΑΙΓΑΙΟΥ
TypeFournitures
Montant estimé1.538 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieImprimés · CPV 22000000-0
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΡΙΖΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣ | 46 | 2023–2025 |
| ΤΑΜΒΑΚΕΛΛΗΣ Π. & Α. Ο.Ε | 24 | 2023–2024 |
| ΚΑΝΤΑΡΗΣ ΔΗΜΗΤΡΗΣ | 21 | 2024–2025 |
| ΡΙΖΟΣ ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΣ | 21 | 2025 |
| Καραγιάννης Ιωάννης του Αστέριου | 20 | 2023–2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202413
202529
202640
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 14:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019728735L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →