K.Y.ASTROUS - APPEL D'OFFRES POUR L'APPROVISIONNEMENT EN PAPIER ESSUIE-TOUT TYPE PROFESSIONNEL 5KG
Κ.Υ.ΑΣΤΡΟΥΣ - ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΥΠΟΒΟΛΗΣ ΠΡΟΣΦΟΡΩΝ ΓΙΑ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΧΑΡΤΙ ΚΟΥΖΙΝΑΣ ΕΠΑΓΓΕΛΜΑΤΙΚΟΥ ΤΥΠΟΥ 5ΚΙΛΩΝ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 12:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 4 mois (60 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers décembre 2026 à ce rythme.n = 60
- 71 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (2 124 attributions depuis 2023, réparties sur 611 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (55 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 2 124 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (613 procédures avec nombre d'offres) ; 71 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 613
- Aucune des 2 124 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 2 124
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Un doute ? Les questions aux acheteurs sont un droit — posez-les par écrit, la réponse profite à tous.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Mobilier & agencement, 120 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 19 575 attributions recensées) — surtout de Italie, Allemagne, France.
Concurrence habituelle : médiane 6 (sur 9 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΔΕΣΜΕΥΣΗ 11-ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΕΙΔΩΝ ΚΑΘΑΡΙΟΤΗΤΑΣ ΚΑΙ ΕΥΠΡΕΠΙΣΜΟΥ ΓΙΑ ΤΑ ΚΕΝΤΡΑ ΥΓΕΙΑΣ ΑΡΜΟΔΙΟΤΗΤΑΣ 6ης ΥΠΕ
Description telle que publiée (DE).
Marché
Acheteur6Η ΔΥΠΕ ΠΕΛΛΟΠΟΝΗΣΟΥ ΙΟΝΙΩΝ, ΗΠΕΙΡΟΥ & ΔΥΤ.ΕΛΛΑΔΑΣ
TypeFournitures
Montant estimé798 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieMobilier & agencement · CPV 39830000-9
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΑΡΒΑΝΙΤΟΠΟΥΛΟΣ ΝΙΚΟΛΑΟΣ & ΣΙΑ ΟΕ | 42 | 2024–2026 |
| MEDICON | 30 | 2024–2026 |
| WORTH LTD | 28 | 2024–2026 |
| ΒΑΣΙΛΕΙΟΣ ΠΑΛΑΙΟΛΟΓΟΣ ΟΕ | 26 | 2024–2025 |
| IONIAN SECURITY | 24 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202451
2025175
2026335
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 12:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019728979L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →