23173 APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE MATÉRIAUX CONSOMMABLES POUR LE BLOC OPÉRATOIRE (ORDRE.10447)
23173 ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΥΠΟΒΟΛΗΣ ΠΡΟΣΦΟΡΩΝ ΑΝΑΛΩΣΙΜΩΝ ΥΛΙΚΩΝ ΓΙΑ ΤΟ ΧΕΙΡΟΥΡΓΕΙΟ (ΕΝΤΟΛ.10447)
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 10:30 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- 90 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (7 024 attributions depuis 2023, réparties sur 728 entreprises). 10 % sont allées à de nouveaux noms.n = 7 024 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (2 080 procédures avec nombre d'offres) ; 66 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 2 080
- Aucune des 7 024 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 7 024
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements médicaux & pharmacie, 1 724 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 211 718 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Italie.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 1 649 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΥΠΟΒΟΛΗΣ ΠΡΟΣΦΟΡΩΝ ΑΝΑΛΩΣΙΜΩΝ ΥΛΙΚΩΝ ΓΙΑ ΤΟ ΧΕΙΡΟΥΡΓΕΙΟ (ΕΝΤΟΛ.10447)
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΠΕΡΙΦ. ΠΑΝΕΠΙΣΤ. ΓΕΝ. ΝΟΣΟΚ. ΙΩΑΝΝΙΝΩΝ
TypeFournitures
Montant estimé6.700 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieÉquipements médicaux & pharmacie · CPV 33140000-3
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| MEDTRONIC HELLAS ΙΑΤΡΙΚΑ ΜΗΧΑΝΗΜΑΤΑ ΜΟΝΟΠΡΟΣΩΠΗ ΑΕΕ | 199 | 23–2026 |
| ABBOTT MEDICAL HELLAS ΕΠΕ | 149 | 2023–2026 |
| ΜΠΟΥΜΠΟΥΝΑΣ Ι.ΓΕΩΡΓΙΟΣ | 144 | 2023–2026 |
| ΑΝ. ΜΑΥΡΟΓΕΝΗΣ ΑΕ | 133 | 2024–2026 |
| LERIVA ΔΙΑΓΝΩΣΤΙΚΑ ΥΓΕΙΑΣ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ | 133 | 2023–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
2023229
20242 841
20252 928
20262 627
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 10:30
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019729360L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →