Dépenses d'Approvisionnement – Réparations – Constructions (Appel à Offres No 79/26)
Δαπάνες Προμηθειών – Επισκευών – Κατασκευών (Πρόσκληση Υποβολής Προσφοράς Υπ΄ Αριθμ. 79/26)
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 09:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (1650 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers novembre 2026 à ce rythme.n = 1 650
- 79 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (36 070 attributions depuis 2012, réparties sur 7 560 entreprises). 21 % sont allées à de nouveaux noms.n = 36 070 attributions depuis 2012
- En médiane, une seule offre par procédure (13 608 procédures avec nombre d'offres) ; 73 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 13 608
- 2 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (36 070 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 0 %.n = 36 070
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Environnement & assainissement, 105 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 33 258 attributions recensées) — surtout de États-Unis, Italie, Allemagne.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 535 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΜΙΣΘΩΣΗ ΒΥΤΙΟΦΟΡΟΥ ΓΙΑ ΜΕΤΑΦΟΡΑ ΥΓΡΩΝ ΑΠΟΒΛΗΤΩΝ ΚΑΤΗΓΟΡΙΑΣ 3
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΕΘΝΙΚΗΣ ΑΜΥΝΑΣ
TypeServices
Montant estimé22.500 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieEnvironnement & assainissement · CPV 90500000-2
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΔΙΚΕΜΣ | 579 | 2023–2026 |
| ΕΚΕΜΣ | 457 | 2024–2026 |
| ΠΡΟΜΗΘΕΥΤΙΚΟΣ ΟΡΓΑΝΙΣΜΟΣ ΝΑΥΤΙΚΟΥ | 288 | 2024–2026 |
| ARMY PARTS | 223 | 2023–2026 |
| ΑΦΟΙ ΜΑΝΤΟΥΒΑΛΟΙ Α.Ε. | 213 | 2023–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20211
20224
202335
2024938
2025972
2026783
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 09:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019729379L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →