APPEL D'OFFRES BOURDDOUSVALIS IOANNIS
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΜΠΟΥΡΔΟΥΒΑΛΗΣ ΙΩΑΝΝΗΣ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 11:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (340 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 340
- 74 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (6 412 attributions depuis 2021, réparties sur 1 662 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (53 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 6 412 attributions depuis 2021
- En médiane, une seule offre par procédure (3 251 procédures avec nombre d'offres) ; 87 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 3 251
- Aucune des 6 412 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 2 %.n = 6 412
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Services aux entreprises, 1 321 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 63 972 attributions recensées) — surtout de Chypre, Italie, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 121 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΔΙΕΘΝΗΣ ΦΩΤΟΓΡΑΦΙΚΟΣ ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΣ "TLOUPAS PATH"
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΠΕΡΙΦΕΡΕΙΑ ΘΕΣΣΑΛΙΑΣ
TypeServices
Montant estimé5.806 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieServices aux entreprises · CPV 79421000-1
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| «ΣΤΕΡΓΙΟΥΛΑΣ ΤΕΧΝΙΚΗ Α.Ε.» | 76 | 2025–2026 |
| ΚΑΡΛΙΓΚΙΩΤΗΣ ΑΘΑΝΑΣΙΟΣ | 75 | 2026 |
| «ΚΑΘΑΡΙΟΣ ΑΤΕΒΕ» | 73 | 2025–2026 |
| «ΤΕΧΝΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΗΛΙΑΣ ΓΙΑΝΝΟΥΚΑΣ & ΣΙΑ ΕΕ.» | 72 | 2026 |
| «ΑΘΑΝΑΣΙΟΣ ΠΑΝΔΡΕΜΕΝΟΣ & ΣΙΑ Ο. Ε.» | 72 | 2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20235
2024249
2025290
2026192
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 11:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019729974L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →