Appel d'offres pour l'exécution de travaux extraordinaires de véhicules de la PYRA
Πρόσκληση υποβολής προσφοράς για εκτέλεση έκτακτων εργασιών οχημάτων της ΠΥΡΑ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 8 septembre à 10:00 — encore 3 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- 79 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (7 448 attributions depuis 2022, réparties sur 1 591 entreprises). 21 % sont allées à de nouveaux noms.n = 7 448 attributions depuis 2022
- L'attribution s'est faite en médiane à 89 % de la valeur estimée (6 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 95 %.n = 6
- En médiane, une seule offre par procédure (2 574 procédures avec nombre d'offres) ; 82 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 2 574
- 1 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (7 448 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 1 %.n = 7 448
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Entretien & réparation, 237 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 52 048 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 561 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Πρόσκληση υποβολής προσφοράς για εκτέλεση έκτακτων εργασιών των Π.Σ. 4350,5127 φορτηγών οχημάτων και Π.Σ. 3024 βοηθητικού οχήματος της Πυροσβεστικής Ακαδημίας
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΚΛΙΜΑΤΙΚΗΣ ΚΡΙΣΗΣ ΚΑΙ ΠΟΛΙΤΙΚΗΣ ΠΡΟΣΤΑΣΙΑΣ
TypeServices
Montant estimé3.947 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieEntretien & réparation · CPV 50112100-4
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΓΙΩΤΟΠΟΥΛΟΥ ΒΙΚΤΩΡΙΑ Ε.Ε. | 221 | 2024–2026 |
| ABO DEMAN ΑΤΤΙΚΗ ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΟΧΗΜΑΤΩΝ ΚΑΙ ΜΗΧΑΝΗΜΑΤΩΝ Α.Β.Ε.Τ.Ε. | 171 | 2022–2026 |
| ΤΕΜΑΞ ΑΕ | 132 | 2024–2026 |
| ΠΙΤΣΙΛΚΑΣ Ι. ΧΑΣΟΜΕΡΗΣ Χ. Ο.Ε. | 121 | 2024–2026 |
| ΠΟΛΙΑΝΙΔΗΣ ΙΩΑΝΝΗΣ & ΣΙΑ Ο.Ε | 120 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20231
2024948
20251 018
2026764
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
3
jours avant la date limite — mardi 8 septembre à 10:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019729942L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →