APPEL D'OFFRES N° 28601/04.09.2026 ATTRIBUTION DIRECTE SERVICES MÉDICAUX
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΑΡΙΘ. 28601/04.09.2026 ΑΠΕΥΘΕΙΑΣ ΑΝΑΘΕΣΗ ΙΑΤΡΙΚΕΣ ΥΠΗΡΕΣΙΕΣ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 9 septembre à 09:00 — encore 4 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (15 attributions, la dernière en août 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 15
- 72 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (2 100 attributions depuis 2023, réparties sur 590 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (55 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 2 100 attributions depuis 2023
- En médiane, une seule offre par procédure (627 procédures avec nombre d'offres) ; 67 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 627
- Aucune des 2 100 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 2 100
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Trop gros pour vous seul ? Groupement ou capacités d'un tiers : références et CA d'un partenaire comptent (art. 63 dir. 2014/24) — y compris transfrontalier.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Santé & action sociale, 64 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 10 541 attributions recensées) — surtout de Allemagne, Italie, Belgique.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 3 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΓΙΑ ΙΑΤΡΙΚΕΣ ΥΠΗΡΕΣΙΕΣ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΛΑΡΙΣΑΣ ΚΟΥΤΛΙΜΠΑΝΕΙΟ ΚΑΙ ΤΡΙΑΝΤΑΦΥΛΛΕΙΟ
TypeServices
Montant estimé4.032 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieSanté & action sociale · CPV 85121000-3
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΒΙΟΣΕΡ Α.Ε. ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΠΑΡΕΝΤΕΡΙΚΩΝ ΔΙΑΛΥΜΑΤΩΝ | 69 | 2024–2026 |
| ΠΡΩΤΟΝ ΑΕ | 51 | 2024–2026 |
| ΑΝ. ΜΑΥΡΟΓΕΝΗΣ ΑΕ | 50 | 2024–2026 |
| ΒΙΟΣΕΡ ΑΕ | 47 | 2024–2026 |
| MEDICON | 34 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202411
20259
202615
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
4
jours avant la date limite — mercredi 9 septembre à 09:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019730886L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →