Appel d'offres pour l'approvisionnement en articles de nettoyage, destinés à couvrir les besoins du T.D.A. Grevena, au cours de l'exercice
Πρόσκληση για την προμήθεια ειδών καθαριότητας, προς κάλυψη αναγκών του Τ.Δ.Α. Γρεβενών, εντός του ε
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 10 septembre à 11:00 — encore 5 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 1 mois (354 attributions, la dernière en septembre 2026) — la prochaine est attendue vers octobre 2026 à ce rythme.n = 354
- 76 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (9 021 attributions depuis 2023, réparties sur 2 197 entreprises). C'est nettement plus que la norme du secteur (55 %) — les nouveaux entrants ont plus de mal ici qu'ailleurs.n = 9 021 attributions depuis 2023
- L'attribution s'est faite en médiane à 96 % de la valeur estimée (7 attributions avec estimation et montant) — calculer sur l'estimation est ici le plus souvent trop haut. Secteur : 89 %.n = 7
- En médiane, une seule offre par procédure (3 083 procédures avec nombre d'offres) ; 55 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 3 083
- Aucune des 9 021 attributions au pays du titulaire connu n'est allée à une entreprise étrangère jusqu'ici. Moyenne du secteur : 1 %.n = 9 021
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Mobilier & agencement, 120 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 19 575 attributions recensées) — surtout de Italie, Allemagne, France.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 120 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Αίτημα δαπάνης προμήθειας ειδών καθαριότητας, για την κάλυψη των αναγκών του Τ.Δ.Α Γρεβενών, σύμφωνα με τον συνημμένο πίνακα
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΠΡΟΣΤΑΣΙΑΣ ΤΟΥ ΠΟΛΙΤΗ
TypeFournitures
Montant estimé4.032 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieMobilier & agencement · CPV 39830000-9
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΕΛΒΕ ΑΝΩΝΥΜΗ ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΚΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΙΑ | 99 | 2024–2026 |
| PRINTERLAND Μ.ΕΠΕ. | 96 | 2024–2026 |
| ΑΧΙΛΛΕΑΣ ΖΕΡΒΑΚΑΚΟΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΕΕ | 69 | 2024–2026 |
| ΓΡΙΒΑΣ ΑΝΩΝΥΜΗ ΕΜΠΟΡΙΚΗ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΠΡΟΪΟΝΤΩΝ ΥΨΗΛΗΣ ΤΕΧΝΟΛΟΓΙΑΣ | 64 | 2024–2026 |
| ΩΤΟΛΟΥΞ Α.Ε. | 58 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20231
2024243
2025304
2026220
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
5
jours avant la date limite — jeudi 10 septembre à 11:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019730964L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →