APPEL D'OFFRES ΤΔ-065/26 FOURNITURE DE MANOMÈTRES CAHIER DE CLARIFICATIONS - PROLONGATION DE LA DATE DE SOUMISSION DES OFFRES
ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΣ ΤΔ-065/26 ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΜΑΝΟΜΕΤΡΩΝ ΤΕΥΧΟΣ ΔΙΕΥΚΡΙΝIΣΕΩΝ -ΠΑΡΑΤΑΣΗ ΗΜΕΡ.ΥΠΟΒΟΛΗΣ ΠΡΟΣΦΟΡΩΝ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 16 septembre à 14:00 — encore 11 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement Ce que les chiffres disent de cet acheteur
- Dans ce secteur, l'acheteur attribue environ tous les 2 mois (14 attributions, la dernière en décembre 2025) — à ce rythme, la prochaine était attendue vers février 2026.n = 14
- 60 % des attributions de cet acheteur sont allées à des entreprises qui avaient déjà gagné ici (2 273 attributions depuis 2022, réparties sur 913 entreprises). 40 % sont allées à de nouveaux noms.n = 2 273 attributions depuis 2022
- En médiane, une seule offre par procédure (774 procédures avec nombre d'offres) ; 74 % se sont terminées avec un seul candidat. Secteur : 1 offres en médiane.n = 774
- 1 % des attributions sont allées à des entreprises étrangères (2 273 attributions au pays du titulaire connu). Moyenne du secteur : 2 %.n = 2 273
À partir des attributions documentées de cet acheteur ; valeurs de comparaison du même secteur et du même pays. Ni prévision, ni conseil juridique. Au 05/09/2026.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, seulement 2 offres arrivaient en général — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements de laboratoire & de mesure, 151 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 9 517 attributions recensées) — surtout de Allemagne, Italie, France.
Concurrence habituelle : médiane 2 (sur 12 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΣ ΤΔ-065/26_ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΜΑΝΟΜΕΤΡΩΝ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΣΤΑΘΕΡΕΣ ΣΥΓΚΟΙΝΩΝΙΕΣ Α.Ε. (ΣΤΑΣΥ)
TypeFournitures
Montant estimé53.326 €
Publié le4 septembre 2026
CatégorieÉquipements de laboratoire & de mesure · CPV 38425100-1
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| MY SERVICES A.E. | 63 | 2023–2026 |
| Α.Σ.Ε.Α. ΜΟΥΜΤΖΗΣ Α.Ε | 51 | 2024–2026 |
| ΑΡΙΕΞΠΟ ΜΗΧΑΝΟΛΟΓΙΚΑ Α.Ε. | 43 | 2024–2026 |
| MEGA SPRINT | 35 | 2024–2026 |
| Β.ΚΑΥΚΑΣ ΑΕ | 33 | 2023–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20243
202521
20263
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
11
jours avant la date limite — mercredi 16 septembre à 14:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019731297L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →