ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ 18826/2-9-2026 ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΥ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑΣ ΧΕΙΡΟΥΡΓΙΚΩΝ ΕΡΓΑΛΕΙΩΝ
Grèce · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 2 octobre à 15:00 — encore 28 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Un doute ? Les questions aux acheteurs sont un droit — posez-les par écrit, la réponse profite à tous.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements médicaux & pharmacie, 1 724 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 211 454 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Italie.
Concurrence habituelle : médiane 3 (sur 3 034 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ 18826/2-9-2026 ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΥ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑΣ ΧΕΙΡΟΥΡΓΙΚΩΝ ΕΡΓΑΛΕΙΩΝ (CPV: 33162200-5)
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗΣ «Γ. ΠΑΠΑΝΙΚΟΛΑΟΥ»
TypeFournitures
Montant estimé68.000 €
Publié le2 septembre 2026
CatégorieÉquipements médicaux & pharmacie · CPV 33162200-5
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| MEDTRONIC HELLAS ΙΑΤΡΙΚΑ ΜΗΧΑΝΗΜΑΤΑ ΜΟΝΟΠΡΟΣΩΠΗ ΑΕΕ | 363 | 24–2026 |
| IMPROVEMED ΙΚΕ | 202 | 2024–2026 |
| ΡΙΣΑΛΚΟ Α.Ε. | 187 | 2023–2026 |
| ΑΝ. ΜΑΥΡΟΓΕΝΗΣ ΑΕ | 161 | 2023–2026 |
| PS TEAM ΙΑΤΡΟΤΕΧΝΟΛΟΓΙΚΑ Ε.Π.Ε. | 149 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20221
202375
20243 530
20253 984
20262 329
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
28
jours avant la date limite — vendredi 2 octobre à 15:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019709399L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →