Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt
Allemagne · comment soumissionner ici →
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 29 septembre à 09:00 — encore 25 jours.
- Le dépôt se fait sur Vergabemarktplatz (cosinex) — pas ici, pas par e-mail. ↗ Compte soumissionnaire gratuit requis sur la plateforme cosinex (création immédiate) ; dépôt via l'outil intégré, la forme textuelle suffit le plus souvent. Réglez compte et signature d'abord — pas le jour du dépôt.
- Offre et justificatifs en : DEU, DEU.
- Réunissez vos justificatifs — utilisez l'analyse d'éligibilité ci-dessus : elle liste les exigences et le chemin d'obtention des attestations connues.
Soumissionnaires étrangers
En Allemagne · Carburants & énergie, 59 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 9 669 attributions recensées) — surtout de Pays-Bas, Royaume-Uni, Autriche.
Concurrence habituelle : médiane 3 (sur 4 623 marchés).
Ce que recherche l'acheteur
Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Die Gesellschaft für Kommunallogistik mbH schreibt für die Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt sowie für die Stadt Straelen die Lieferung von Strom für eigene Liegenschaften, sowie für Abnahmestellen der zugehörigen Kommunen ab dem 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2029 in einem Offenen Verfahren europaweit aus. Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Der zu liefernde Strom soll zu 100 % aus erneuerbaren Energiequellen (Ökostrom) stammen. Der Gesamtstrombedarf beträgt 5.992.000 kWh je Lieferjahr und teilt sich auf 518 Abnahmestellen auf. Umfang der Auftragsvergabe Geschätzter Wert ohne MwSt. EUR Laufzeit des Vertrags, der…
Afficher la description complète
… Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems Laufzeit Beginn / Ende Beginn 01.01.2027 Ende 31.12.2029 Der Auftrag kann verlängert werden Bitte warten... Weitere Informationen zur Verlängerung Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Maximale Verlängerungen 1
Ce que vous devez prouver — critères d'aptitude
Issu de l'avis du même marché sur TED — Tenders Electronic Daily.
Der Bieter muss zum Nachweis der Erlaubnis zur Berufsausübung in einem Berufs- oder Handelsregister des Staates, in dem er niedergelassen ist, eingetragen sein. Der Nachweis erfolgt mit der Eigenerklärung in den Vergabeunterlagen, die mit dem Angebot einzureic… ▸▾
Der Bieter hat mindestens 3 Referenzen über die Ausführung vergleichbarer Leistungen in den letzten drei abgeschlossenen Kalenderjahren vor Ablauf der Angebotsfrist (2023-2025) nachzuweisen. Referenzen sind vergleichbar, wenn sie sich auf die Lieferung von Str… ▸▾
Marché
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| Rosenbauer Deutschland GmbH | 6 | 2019–2026 |
| Schlingmann GmbH & Co. KG | 4 | 2018–2026 |
| MAN Truck & Bus Deutschland GmbH | 2 | 2020–2024 |
| Daimler Truck AG | 2 | 2020 |
| Schönmackers Umweltdienste GmbH & Co. KG | 1 | 2021 |
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.