PROCÉDURE OUVERTE TÉLÉMATIQUE – MARCHÉ DE TRAVAUX DE RESTAURATION DE LA RIVE GAUCHE DU RIO MAGGIORE – COMMUNE DE CHIANNI. CUP D97H23014260007.
PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE – COMUNE DI CHIANNI. CUP D97H23014260007.
Italie · Pontedera
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 28 septembre à 00:00 — encore 25 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Offre et justificatifs en : ITA.
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Italie · Travaux de construction, 27 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 28 220 attributions recensées) — surtout de Allemagne, France, Luxembourg.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Esecuzione di tutte le opere e provviste occorrenti per eseguire e dare completamente ultimati i lavori relativi al progetto esecutivo approvato con determinazione n° 111 del 14/07/2026 del Responsabile del Settore Tecnico del Comune di Chianni denominato: “RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE" -
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurUNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti
TypeTravaux
Montant estimé275.826 €
Publié le2 septembre 2026
CatégorieTravaux de construction · CPV 45262210
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| VITTORIA ASSICURAZIONI SPA | 2 | 2025–2026 |
| ACCELERANT INSURANCEEU Europe S.A. | 1 | 2025 |
| AIG Europe S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia, LOTTO 4 | 1 | 2026 |
| ALTERSTUDIO PARTNERS SRL - mandante | 1 | 2025 |
| ARCA COOP. SOCIALE | 1 | 2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202416
20255
20267
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
25
jours avant la date limite — lundi 28 septembre à 00:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur TED — Tenders Electronic Daily. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Dossier de consultation — téléchargement direct
Cahier des charges et annexes chez l’acheteur — généralement accessibles sans inscription.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →