Procédure ouverte pour l'attribution des services d'organisation, d'accueil, de protection et d'intégration pour 30 demandeurs-titulaires de protection internationale et leurs membres de famille (D.M. 18/11/2019 et lignes directrices) en continuation du projet SAI
Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI
Italie
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 17 septembre à 10:00 — encore 14 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Italie, 2 091 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 2 126 066 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Espagne.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Marché
AcheteurACCORDO CONVENZIONALE CONSORTILE PER L'ISTITUZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNI DI CAMPOMARINO, GUGLIONESI E TERMOLI
TypeServices
Montant estimé1.160.560 €
Publié le2 septembre 2026
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| Sirio Società Cooperativa Sociale | 15 | 2024–2026 |
| Synergie Italia Agenzia per il lavoro S.p.A. | 9 | 2024–2026 |
| D.R. MULTISERVICE SRL | 8 | 2025–2026 |
| PA DIGITALE ADRIATICA | 7 | 2025–2026 |
| G.E.A. TRAVEL SRL | 6 | 2025–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
14
jours avant la date limite — jeudi 17 septembre à 10:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur the publishing platform via ANAC PVL. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →