AVIS D'APPEL D'OFFRES 18/2026 POUR L'APPROVISIONNEMENT EN SERINGUES - AIGUILLES M.C.
ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ 18/2026 ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΣΥΡΙΓΓΩΝ - ΒΕΛΟΝΩΝ Μ.Χ
Grèce
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 21 septembre à 14:30 — encore 19 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Trop gros pour vous seul ? Groupement ou capacités d'un tiers : références et CA d'un partenaire comptent (art. 63 dir. 2014/24) — y compris transfrontalier.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Équipements médicaux & pharmacie, 1 724 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 210 972 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Italie.
Concurrence habituelle : médiane 5 (sur 44 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
1. ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ 18/2026 ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΣΥΡΙΓΓΩΝ - ΒΕΛΟΝΩΝ Μ.Χ 2. ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ 18/2026 ΓΙΑ ΤΗΝ ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΣΥΡΙΓΓΩΝ - ΒΕΛΟΝΩΝ Μ.Χ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ - ΚΕΝΤΡΟ ΥΓΕΙΑΣ ΛΗΜΝΟΥ
TypeFournitures
Montant estimé22.360 €
Publié le1 septembre 2026
CatégorieÉquipements médicaux & pharmacie · CPV 33141310-6
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| COMPUTER TEAM AEBE | 10 | 2024–2026 |
| ΑΝ. ΜΑΥΡΟΓΕΝΗΣ ΑΕ | 10 | 2023–2026 |
| ΓΕΝΙΚΗ ΧΗΜΙΚΩΝ ΕΦΑΡΜΟΓΩΝ ΕΠΕ | 9 | 2023–2026 |
| ΞΕΝΟΦΩΝ ΓΕΡΜΑΝΟΣ ΑΕΕ | 9 | 2023–2026 |
| HOSPITECNICA ΕΠΕ | 8 | 2023–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
202315
202467
202553
202639
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
19
jours avant la date limite — lundi 21 septembre à 14:30
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019701589L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →