APPEL D'OFFRES ANNUEL POUR SUPPORT TECHNIQUE DES RESSOURCES INFORMATIQUES (HARDWARE-SOFTWARE) DE L'HÔPITAL (MARCHÉ 199/2026)
ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ ΕΤΗΣΙΑΣ Π.Υ.ΤΕΧΝ. ΥΠΟΣΤ/ΞΗΣ ΤΩΝ Υ/Π (HARDWARE-SOFTWARE) ΤΟΥ ΝΟΣ/ΜΕΙΟΥ (Δ/ΣΜΟΣ 199/2026)
Grèce
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 4 septembre à 00:00 — encore 0 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Trop gros pour vous seul ? Groupement ou capacités d'un tiers : références et CA d'un partenaire comptent (art. 63 dir. 2014/24) — y compris transfrontalier.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Services informatiques, 299 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 20 597 attributions recensées) — surtout de Italie, Chypre, Allemagne.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 4 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΠΑΡΟΧΗ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΤΕΧΝΙΚΗΣ ΥΠΟΣΤΗΡΙΞΗΣ ΤΩΝ ΥΠΟΛΟΓΙΣΤΩΝ (HARDWARE - SOFTWARE) ΤΟΥ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟΥ ΓΙΑ ΕΝΑ (1) ΕΤΟΣ.
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΓ. ΑΝΤΙΚΑΡΚΙΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ«ΑΓ. ΣΑΒΒΑΣ»
TypeServices
Montant estimé24.194 €
Publié le1 septembre 2026
CatégorieServices informatiques · CPV 72611000-6
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΠΑΠΑΠΟΣΤΟΛΟΥ Ν ΑΕ | 27 | 2023–2026 |
| ΠΡΩΤΟΝ ΑΕ | 25 | 2023–2026 |
| ΕΝΔΟΣΚΟΠΙΚΗ Α.Ε. | 21 | 2023–2026 |
| ΣΙΑΜΟΣ ΑΝΑΣΤΑΣΙΟΣ ΚΑΙ ΣΙΑ ΕΕ | 14 | 2023–2026 |
| ΕΝΟΡΑΣΙΣ Α.Ε. | 14 | 2024–2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20232
202411
202510
202610
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
aujourd'hui
jours avant la date limite — vendredi 4 septembre à 00:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019706674L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
S'inscrire maintenant →