Stadt Enger - Offenes Verfahren
Allemagne · Enger
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 7 septembre à 00:00 — encore 3 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Offre et justificatifs en : DEU.
- Réunissez vos justificatifs — utilisez l'analyse d'éligibilité ci-dessus : elle liste les exigences et le chemin d'obtention des attestations connues.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Allemagne · Architecture & ingénierie, 386 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 108 077 attributions recensées) — surtout de Autriche, Suisse, Pologne.
Concurrence habituelle : médiane 3 (sur 45 829 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
Planungsleistungen nach ISEK-Förderung (Architekt)
Description telle que publiée (DE).
Ce que vous devez prouver — critères d'aptitude
›
Assurance RC professionnelle
Eigenerklärung über eine Haftpflichtversicherung gemäß den nachfolgenden Anforderungen: mit einer Deckungssumme von: - mindestens 2.000.000 EUR für Personenschäden - mindestens 5.000.000 EUR für Sach- und Vermögensschäden Eigenerklärung, dass die entsprechende… ▸▾
Eigenerklärung über eine Haftpflichtversicherung gemäß den nachfolgenden Anforderungen: mit einer Deckungssumme von: - mindestens 2.000.000 EUR für Personenschäden - mindestens 5.000.000 EUR für Sach- und Vermögensschäden Eigenerklärung, dass die entsprechende Haftpflichtversicherung besteht oder Eigenerklärung, dass die entsprechende Haftpflichtversicherung im Auftragsfall abgeschlossen wird. Die Haftpflichtversicherung muss bei einem in der EU oder eines Vertragsstaates des Abkommens über den Europäischen Wirtschaftsraum zugelassenen Haftpflichtversicherer abgeschlossen worden sein oder abgeschlos-sen werden. Die Haftpflichtversicherung muss während der gesamten Vertragslaufzeit ohne Deckungslücken aufrechterhalten und auf jeweilige Anforderung nachgewiesen werden.
›
Références : services
Eigenerklärung zu Referenzen gemäß den nachfolgenden Anforderungen: Die Referenzen müssen vergleichbare Leistungen betreffen, die im Zeitraum vom 01.01.2020 bis zum Ablauf der Angebotsfrist erbracht worden sind.
›
Chiffre d'affaires annuel minimal
Eigenerklärung zum Jahresumsatz der letzten drei Geschäftsjahre (2025, 2024, 2023).
›
CA minimal dans le domaine du marché
Eigenerklärung zum Umsatz im Tätigkeitsbereich des Auftrages der letzten drei Geschäftsjahre (2025, 2024, 2023).
Les textes des exigences sont cités dans la langue d'origine de l'avis — seul le libellé officiel fait foi.
Marché
AcheteurWirtschaftsbetriebe Stadt Enger
TypeServices
Montant estimémontant non publié
Publié le3 septembre 2026
CatégorieArchitecture & ingénierie · CPV 71300000
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| Bockermann Fritze Ingenieur, Consult GmbH · Enger | 2 | 2017 |
| Reterra Service GmbH · Erftstadt | 1 | 2015 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
3
jours avant la date limite — lundi 7 septembre à 00:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur TED — Tenders Electronic Daily. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Dossier de consultation — téléchargement direct
Cahier des charges et annexes chez l’acheteur — généralement accessibles sans inscription.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →