APPEL D'OFFRES TRAVAUX : CONTRIBUTIONS FINANCIÈRES POUR LES INVESTISSEMENTS AU TITRE DE L'ART. 1, C. 134, DE LA LOI 30/12/2018 N. 145 ET MODIFICATIONS ULTÉRIEURES – EXERCICE 2026 - TRAVAUX D'ENTRETIEN ORDINAIRE ET EXTRAORDINAIRE POUR LA RESTAURATION FONCTIONNELLE DE LA ROUTE COMMUNALE DÉNOMMÉE PANNOLINO
GARA LAVORI DI: CONTRIBUTI FINANZIARI PER INVESTIMENTI EX ART. 1, C. 134, DELLA LEGGE 30/12/2018 N. 145 E SS.MM.II. – ESERCIZIO 2026 - LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO FUNZIONALE DELLA STRADA COMUNALE DENOMINATA PANNOLINO
Italie
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 5 octobre à 10:00 — encore 33 jours.
- Le lieu de dépôt figure dans l'avis (lien à droite).
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Trop gros pour vous seul ? Groupement ou capacités d'un tiers : références et CA d'un partenaire comptent (art. 63 dir. 2014/24) — y compris transfrontalier.
Soumissionnaires étrangers
En Italie, 2 091 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 2 126 066 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, Espagne.
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Marché
AcheteurCOMUNE DI ORSARA DI PUGLIA
TypeTravaux
Montant estimé377.698 €
Publié le2 septembre 2026
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| SAN MICHELE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | 9 | 2024–2026 |
| Raggio di sole - Società Cooperativa Sociale | 9 | 2024–2026 |
| MINIMARKET di DE CANCELLIS CHIARA | 4 | 2024–2026 |
| Wild Cult Società Cooperativa Benefit | 4 | 2024–2026 |
| ASSOCIAZIONE CULTURALE E TURISTICA ORSA MAGGIORE | 3 | 2025 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
33
jours avant la date limite — lundi 5 octobre à 10:00
Comment candidater
Lire l'avis complet — Original + documents
Mène directement à cette procédure sur the publishing platform via ANAC PVL. Le cahier des charges et toutes les annexes s'y trouvent.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →