ΑΡ.27981/31-08-2026 APPEL D'OFFRES_SERVICES D'INSPECTION ET D'ENTRETIEN DES INSTALLATIONS MÉCANIQUES DE BÂTIMENT_PROGRAMME 2026
ΑΡ.27981/31-08-2026 ΠΡΟΣΚΛΗΣΗ_ΥΠΗΡΕΣΙΕΣ ΕΠΙΣΚ. ΚΑΙ ΣΥΝΤ. ΜΗΧ/ΚΩΝ ΕΓΚΑΤΑΣΤΑΣΕΩΝ ΚΤΙΡΙΟΥ_ΠΡΟΓΡ. 2026
Grèce
Votre chemin vers le dépôt
- Échéance : 16 septembre à 14:00 — encore 14 jours.
- Le dépôt se fait sur ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ — pas ici, pas par e-mail. ↗
- Réunissez vos justificatifs — les exigences figurent plus haut ; pour beaucoup, l'analyse explique comment les obtenir.
Assemblé automatiquement depuis l'avis et le dossier — sans garantie ; seul le libellé du marché fait foi.
Clement
Lors des derniers marchés comparables, une seule offre arrivait le plus souvent — une offre solide a de vraies chances.
Vos références et attestations nationales comptent pleinement dans toute l'UE — c'est le sens du droit européen des marchés.
Soumissionnaires étrangers
En Grèce · Entretien & réparation, 237 marchés ont été remportés par des entreprises étrangères sur 3 ans (sur 51 853 attributions recensées) — surtout de France, Allemagne, États-Unis.
Concurrence habituelle : médiane 1 (sur 59 marchés).
Mesuré sur les attributions liées ; un lauréat étranger passant par une filiale locale compte comme national — la part réelle est plus élevée.
Ce que recherche l'acheteur
ΥΠΗΡΕΣΙΕΣ ΕΠΙΣΚΕΥΗΣ ΚΑΙ ΣΥΝΤΗΡΗΣΗΣ ΜΗΧΑΝΟΛΟΓΙΚΩΝ ΕΓΚΑΤΑΣΤΑΣΕΩΝ ΚΤΙΡΙΟΥ
Description telle que publiée (DE).
Marché
AcheteurΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΛΑΡΙΣΑΣ ΚΟΥΤΛΙΜΠΑΝΕΙΟ ΚΑΙ ΤΡΙΑΝΤΑΦΥΛΛΕΙΟ
TypeServices
Montant estimé23.880 €
Publié le31 août 2026
CatégorieEntretien & réparation · CPV 50712000-9
Qui a déjà remporté des marchés ici
| Entreprise | Attributions | Période |
|---|---|---|
| ΒΙΟΣΕΡ Α.Ε. ΒΙΟΜΗΧΑΝΙΑ ΠΑΡΕΝΤΕΡΙΚΩΝ ΔΙΑΛΥΜΑΤΩΝ | 69 | 2024–2026 |
| ΠΡΩΤΟΝ ΑΕ | 51 | 2024–2026 |
| ΑΝ. ΜΑΥΡΟΓΕΝΗΣ ΑΕ | 49 | 2024–2026 |
| ΒΙΟΣΕΡ ΑΕ | 47 | 2024–2026 |
| MEDICON | 34 | 2024–2026 |
Sur 13,7 M d'attributions documentées · les titulaires réguliers connaissent les exigences de cet acheteur — voilà votre concurrence.
À quelle fréquence cet acheteur lance ce type de marché
20234
2024101
202587
202634
Qui connaît le rythme se prépare au lieu de réagir.
14
jours avant la date limite — mercredi 16 septembre à 14:00
Comment candidater
Ouvrir ΚΗΜΔΗΣ / ΕΣΗΔΗΣ et y rechercher :
26PROC019707741L'avis porte ce numéro sur le portail. Si la recherche ne donne rien, essayez le titre ou l'acheteur.
Des marchés comme celui-ci, chaque matin à 7 h 30 dans votre boîte mail.
Commencer gratuitement →